欢迎来到广州立商知识产权顾问有限公司官网

售后热线:13560265035        咨询热线:020-28250127

图片展示
图片展示

商标在展览会展出的商品上使用过,可以要求优先权吗?该如何填写?

发表时间: 2022-01-10 13:44:03

作者: 广州立商知识产权顾问有限公司

浏览:

商标在展览会展出的商品上使用过,可以要求优先权吗?该如何填写?

《商标法》第二十六条规定,商标在中国政府主办的或者承认的国际展览会展出的商品上首次使用的,自该商品展出之日起六个月内,该商标的注册申请人可以享有优先权。

申请人依据《商标法》第二十六条要求优先权的,选择“基于展会的优先权”,并填写“申请/展出国家/地区”、“申请/展出日期”栏。申请人应当同时提交优先权证明文件(包括原件和中文译文);优先权证明文件不能同时提交的,应当选择“优先权证明文件后补”,并自申请日起三个月内提交。未提出书面声明或者逾期未提交优先权证明文件的,视为未要求优先权。

优先权证明文件应载有展出其商品的展览会名称、在展出商品上使用该商标的证据、展出日期等。优先权证明文件一般由展会主办出具或证明。


效率高
专业强
多元化
省心事

关于我们

主要业务

资讯中心

关于我们

——

通过实操发现客户的痛点,挖掘市场的需求,不断完公司的服务产品,同时也突出自身的焦点产品服务,为企业提供更完善更全面的咨询服务。

 

 

 

 

一站式企业服务平台:售后热线:13560265035        咨询热线:020-28250127

粤ICP备12345678*号-2丨Copyright©2011-2020 广州立商知识产权顾问有限公司

在线客服
联系方式
业务一
商标注册,版权登记,
业务二
专利申请,工商注册
业务三
广佛入户,政策补贴
联系电话
13560265035
二维码
二维码
在线客服
添加微信好友,详细了解产品
使用企业微信
“扫一扫”加入群聊
复制成功
添加微信好友,详细了解产品
我知道了